Поселок Мещерский
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поселок Мещерский

Поселок Мещерский
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Главная страница Главная страница  

 

 Вывоз мусора

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
LEV




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-03-10

Вывоз мусора Empty
СообщениеТема: Вывоз мусора   Вывоз мусора EmptyПн Мар 14, 2016 9:58 am

Уважаемые соседи! С прошлой недели по итогам проведенного представителями Управы района Солнцево совместно представителями ГБУ Жилищник района Солнцево обхода жителей поселка Мещерский ГБУ Жилищник принято решение о прекращении вывоза мусора из поселка. Причиной данного решения послужил отказ порядка 80% населения заключать и оплачивать договоры на вывоз мусора. Задолженность же по итогам 2015 года жителей перед ГБУ Жилищник составила свыше 600 000,00 р. Я присутствовала на части обхода и была поражена и обескуражена мотивировками своих соседей: "мы не выбрасываем здесь мусор, а вывозим из поселка", "мы не будем ни за что платить. Вывоз мусора - обязанность властей", "я здесь вообще не живу", "я плачу за квартиру в Москве - этого достаточно" и т.п. Т.е. понимания, что вывоз и утилизация мусора с принадлежащих нам участков - это наша с вами зона ответственности, у жителей не появляется, не смотря на то, что уже несколько лет мы с вами живем на помойке. Такой ситуации с вывозом мусора и категоричного отказа за это платить, нет ни в одном поселке, соседствующем с нашим. Везде люди пришли к какому-либо цивилизованному и совместному решению. Предлагаю все же и нам принять на себя ответственность и прийти к единому мнению по порядку вывоза мусора. А также настоятельно влиять на тех соседей, кто делать этого не хочет.
Варианты:
1. Заключить договор с ГБУ Жилищник и самостоятельно разносить квитанции ежемесячно по всем домам поселка по графику
2. Ликвидировать помойку и перейти на индивидуальные контейнеры перед каждым домом (самый дешевый вариант - бак 120 л раз в неделю за 150 руб.)
3. Ликвидировать помойку и перейти на индивидуальные мешки, которые покупать у мусоровывозящей компании.
Если есть еще предложения - давайте прорабатывать.
Давайте обсуждать и принимать решение. Если мы и дальше будем упираться в теорию, что мы не будем платить за мусор, который нам выбрасывают транзитники, мы так и будем жить на помойке. Поверьте, мусор от транзитников по сравнению с тем объемом, который мы производим сами, - капля в море.
Вернуться к началу Перейти вниз
MilayaK

MilayaK


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-17
Возраст : 25

Вывоз мусора Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора EmptyЧт Мар 17, 2016 10:33 am

Может хотя бы среди участников форума проведем голосование? (н.п. анонимное), хотя бы узнаем, к какой идее склоняется большинство. study study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вывоз мусора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Поселок Мещерский :: Благоустройство поселка и наш быт-
Перейти: